Commissions thématiques

Réunion de commission à l'AGL

 

 

L’AGL, c’est également une série de commission thématiques.


Elles permettent de s’engager à l’AGL sur des projets concrets et sont des lieux de discussion privilégiés.


Si vous désirez plus d’informations sur les différentes commissions, n’hésitez pas à prendre contact avec les responsables!

 

 

Tu trouveras le calendrier des commissions et GT ICI !

 


 

Commission Responsable Adresse de contact
Commission Développement Durable Marie Dagnely
mdagnely@aglouvain.be
Commission Enseignement Chloé Daelman
cdaelman@aglouvain.be
Commission Social Mehdi Dumoulin mdumoulin@aglouvain.be
Commission Communication

Myriam Ouahib

Merlin Gevers

mouahib@aglouvain.be

mgevers@aglouvain.be

Commission Culture Fanny Cuisset
fannycuisset@hotmail.com
Commission Vox Studentis
Célestine Lecocq
clecocq@aglouvain.be
Commission étudiants étrangers Ioana Petc
u
ipetcu@aglouvain.be
Commission Communautaire
Charlotte de Callatay
cdecallatay@aglouvain.be


Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

sixteen − three =