La commission électorale

La Commission Électorale est le groupe organisateur des élections étudiantes. C’est cette commission qui met en place le règlement électoral et qui contrôle que la campagne et les élections. Cette commission est composée d’étudiant·e·s, de membres de l’UCLouvain et de 3 suppléant·e·s. Pour toute plainte ou demande particulière, vous pouvez contacter la commission à cette adresse : plaintes-elections@aglouvain.be.

Membres de la commission

Si les questions d’enseignement t’intéressent, si tu veux donner ton avis sur ces thématique, si tu souhaites t’investir dans des projets ou proposer de nouvelles idées, ou si tout simplement tu veux avoir plus d’informations, tu peux contacter :

Florence Vanderstichelen

Présidente de la commission
-
Contact : florence.vanderstichelen@uclouvain.be

Geoffrey Willems

Membre de l'UCLouvain
-
Contact :
geoffrey.willems@uclouvain.be

Edouard Cuvelier

Membre de l'UCLouvain
-
Contact :
edouard.cuvelier@uclouvain.be

Nicolas Gilson

Représentant de l'administration de la vie étudiante
-
Contact :
nicolas.gilson@uclouvain.be

Limor Aharon

Étudiante
-
Contact :
limor.aharon@student.uclouvain.be

Eléonore Haddioui

Étudiante
-
Contact :
eleonore.haddioui@student.uclouvain.be

Ilias Karavidas

Étudiant
-
Contact :
ilias.karavidas@student.uclouvain.be

Maxime Butera

Étudiant
-
Contact :
maxime.butera@student.uclouvain.be

Célestine Moreau

Étudiante
-
Contact :
celestine.moreau@student.uclouvain.be

Auriane Lamine

Suppléante
-
Contact :
auriane.lamine@uclouvain.be

Véronique Eeckhoudt

Suppléante
-
Contact :
veronique.eeckhoudt@uclouvain.be

Procès verbaux