La commission électorale

La Commission Électorale est le groupe organisateur des élections étudiantes. C’est cette commission qui met en place le règlement électoral et qui contrôle la campagne et les élections. Cette commission est composée d’étudiant·e·s, de membres de l’UCLouvain et de 3 suppléant·e·s. Pour toute plainte ou demande particulière, vous pouvez contacter la commission à cette adresse : contestation-elections@aglouvain.be.

Membres de la commission

Si les questions d’enseignement t’intéressent, si tu veux donner ton avis sur ces thématique, si tu souhaites t’investir dans des projets ou proposer de nouvelles idées, ou si tout simplement tu veux avoir plus d’informations, tu peux contacter :

Eva Pigeon

Présidente de la commission
-
Contact :
eva.pigeon@student.uclouvain.be

Simon Noppe

Vice-président de la commission
-
Contact :
simon.noppe@student.uclouvain.be

Florence Vanderstichelen

Représentante du Vice-Recteur aux Affaires Étudiantes
-
Contact : florence.vanderstichelen@uclouvain.be

Nicolas Gilson

Représentant de l'administration de la vie étudiante
-
Contact :
nicolas.gilson@uclouvain.be

Henri Devillez

Doctorant à l'UCLouvain
-
Contact : henri.devillez@uclouvain.be

Nicolas Donnay

Étudiant à l'UCLouvain
-
Contact : nicolas.donnay@student.uclouvain.be

Nana Tounkara

Étudiante à l'UCLouvain
-
Contact : nana.tounkara@student.uclouvain.be

Edouard Cuvelier

Membre de l'UCLouvain
-
Contact :
edouard.cuvelier@uclouvain.be

Olivier Pereira

Membre de l'UCLouvain - suppléant
-
Contact :
olivier.pereira@uclouvain.be

Auriane Lamine

Membre de l'UCLouvain - Suppléante
-
Contact :
auriane.lamine@uclouvain.be

Sophie Mercier

Membre de l'UCLouvain - suppléante
-
Contact :
sophie.mercier@uclouvain.be

Procès verbaux